Вторник, 07.05.2024, 16:11

Главная » Архив материалов

Проведены итоги районного конкурса «Я и моя педагогическая профессия» номинация «Я -вожатый», конкурс проходил в рамках регионального конкурса интерактивных работ школьников.

1 место заняла учащаяся 10 класса Ростошинской школы, Шестопалова Елизавета на конкурс она представила информационную карту о своей деятельности в РДШ, презентацию «Я и моя будущая педагогическая профессия». Елизавета в презентации раскрыла о своих достижениях в общественной работе, показала себя лидером в коллективно-творческих делах. Она говорит: « что свое первое знакомство с профессией «Вожатый» началось в школе мне нравилось играть с детьми, проводить мероприятия и быть активным участником конкурсов, фестивалей. Я старалась больше узнать о вожатской работе и с каждым днем, все больше углубляясь в эту сферу общественной деятельности, твердо решила в будущем буду работать с детьми педагогом».

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: ростоши | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В МКОУ "Ростошинская СОШ" Эртильского района было проведено мероприятие "День героев Отечества". Ребята вспомнили великих героев, и почтили героев своего села, минутой молчания.

Двоих ребят из ВПК "Поиск", а именно Шестопалову Елизавету и Чермашенцева Константина, наградили нагрудным знаком "Юнармейская доблесть", так же ребятам, вручили книги "Ратная доблесть эртильцев", где есть имена их прадедов.

Просмотров: 109 | Добавил: ростоши | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Майская образовательная олимпиада по генетике   посмотреть

Майская образовательная олимпиада по биологии посмотреть

приём заявок до 16 января посмотреть

Просмотров: 115 | Добавил: ростоши | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

18 ноября в МКОУ "Ростошинская СОШ", в Точке Роста, по физике состоялась конференция в 10 классе на тему: " Влияние атмосферного давления на здоровье человека". Участие приняли и 11 класс. Ребята выступали с докладами,сообщениями и показывали опыты по измерению атмосферного давления и давления человека. Влияние атмосферного давления на наш организм неизбежно, резкие изменения атмосферного давления влияют на самочувствие человека, особенно страдают метеозависимые люди. Конечно, уменьшить влияние атмосферного давления на здоровье человека мы не в силах, но помочь собственному организму можем.( из выступления Мальцевой Лизы)
Для нормальной жизнедеятельности организма необходимо, чтобы атмосферное давление составляло не менее 750 мм. рт. столба. При изменении атмосферного давления хотя бы на 10 мм происходит негативное воздействие на деятельность органов и систем органов человека. ( из выступления Пастушковой Ани). Подготовила конференцию учитель физики Стебуно ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: slizash | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Зелёный рейтинг

посмотреть

Просмотров: 120 | Добавил: ростоши | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

На осенних каникулах с обучающимися 10 класса прошел онлайн- классный час на тему: "Я гражданин: права, обязанности и правила поведения в условиях самоизоляции". посмотреть ссылку на презентацию

... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: ростоши | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Ребята нашей школы активно и познавательно проводят перемены в зоне Коворкингаи в центре "Точка роста". Это любимое место всех учащихся.

Просмотров: 125 | Добавил: ростоши | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!
В школах нашего района с 25 октября начинаются осенние каникулы.
В непростой обстановке, сложившейся из-за пандемии коронавируса, проинструктируйте своих детей о рекомендуемых мерах профилактики и защиты. Мы убедительно просим вас в каникулярное время создать для ваших детей безопасные условия пребывания: проинструктируйте их о правилах поведения в сложной эпидемиологической ситуации, а также о правилах обращения с огнем, водой, при нахождении дома запретите детям открывать двери посторонним людям.
Мы очень надеемся, что вы проявите благоразумие и не допустите пребывания детей в местах скопления людей, в том числе, в общественном транспорте.
Напоминаем вам о необходимости постоянно следить за информацией, которая публикуется на сайте управления образования и сайтах школ, в официальных группах в соцсетях, а также передается вам классными руководителями через мессенджеры. Настройтесь на то, что информац ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ростоши | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

14 ноября в старших классах прошёл Всероссийский урок Астрономии. Учителя и ученики приняли активное участие.

Просмотров: 152 | Добавил: ростоши | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
«  Май 2024  »