Вторник, 14.05.2024, 21:46

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Месячник патриотической работы «Отчизны верные сыны»
Месячник патриотической работы «Отчизны верные сыны»

Стартовал месячник со школьной линейки, где был зачитан план и озвучены мероприятия в рамках месячника, а так же зачитана информация первого мероприятия ролевой доклад - 25 января – освобождение города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

2. Следующим мероприятием стал хоккейный матч Районного масштаба. (Подробная информация освящена в районной газете «Эртильские новости»)

Краеведческая конференция «По следам памяти». Была подготовлена и проведена под руководством Масликовой Л.И. и её помощниц экскурсоводов Учениц 6 класса Ростошнской Дарьи и Шестопаловой Елизаветы. Девочки подготовили объёмную информацию по исследовательским работам, клубом «Поиск» и экскурсоводами школьного музея.

Выступление на районном конкурсе школьных проектов «Гражданин России – гражданин Воронежского края». Тема исследования «История одного дома» . Результат – 2 место.

Участие школьников в сельском концерте, посвященном празднованию 23 февраляж. Вокально Инструментальный Ансамбль действует при руководстве директора СДК Ахматова С.С. , учителя музыки МКОУ «Ростошинская СОШ» Черенковой И.Н.

Спортивный классный час «Папы, мамы вместе с нами…».  Классный руководитель 3 класса Чермашенцева Н.В. Встреча «интегрированных» команд, в состав которых входили как родители, так и старшие братья, дяди – прошла с выполнением всевозможных конкурсов  и заданий. Самым активным зрители отметили конкурс «Равноправие», в котором мальчика помогали девочки и мамы. В результате, как и должно быть победила дружба.

Военно-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Конкурс сочинений «Защитники Отечества – Герой нашего времени». Конкурсные работы заключались в описании известных людей современности, прославившихся своим гражданским или военным поступком. Через работу над сочинением дети открывали новые имена и факты из Российской истории. Победителем стала ученица 4 класса Стебунова Мария, подробно  рассказавшая в своём сочинении о лётчике Романе Филиппове, погибшем в Сирии.

Исторический урок «Сталинградская битва». Подготовила и провела учитель истории Ахматова Т.В. Мероприятие получилось очень масштабное и насыщенное эмоциями . В три ступени дети посещали просмотр. Комментарии учителя во время показа видеопрезентации, прерывались вопросами школьников. В конце каждого просмотра не зависимо от возрастной категории детей состоялось обсуждение, самые активные получили благодарственные письма.

Фестиваль патриотической песни «Готов служить России». Это мероприятие прошло не просто с концертным выступлениями детей, но и с запланированным участием родителей- отцов. Папам представилась возможность проявить себя в викторине на знание военного дела, за что они были награждены почётными грамотами и сладкими призами от своих же детей. Так же некоторые мужчины поделились историями своей воинской службы. После данного мероприятия на школьном совете было принято решение об организации школьного совета отцов на следующий учебный год

Просмотров: 376 | Добавил: ростоши | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »