Воскресенье, 19.05.2024, 04:56

Главная » 2016 » Май » 11

Просмотров: 409 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в нашей школе каждый год в апреле месяце проходит неделя добра. Цель таких мероприятий состоит в том, чтобы напомнить ребятам, что такое добро. Академик Д.С.Лихачёв писал: «Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на уровне человечности. Только сверхличная цель позволяет человеку прожить свою жизнь с достоинством и получить настоящую радость». В рамках данного мероприятия мы дружно провели субботник по уборке территории школы, а 4 класс помогал убрать прилегающую зону детского сада. Во время всероссийской акции вся школа совместно с жителями села участвовала в уборке сельского кладбища. А ученики 11 класса убирали могилы учителей и ветеранов войны.

Дети 1-3 классов собрали мусор по центральным улицам села.

Никакие суды не заставят человека быть добрым в делах и поступках. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

5 мая 2016 года военно-патриотический клуб «Поиск» МКОУ «Ростошинская СОШ» в составе Молчанов Алексей, Саликов Иван, Чернышев Алексей, Фролов Роман, Назаров Илья, Гребенкин Никита, Чермашенцев Константин, Савенков Данила, Масликова Светлана, Шестопалова Елизавета  в финале конкурса в г. Воронеж на Чижевском плацдарме. У нас 5 место.

Руководитель Беляев В.А.

Просмотров: 421 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

20 апреля 2016 года военно-патриотический клуб «Поиск» МКОУ «Ростошинская СОШ» защищали честь Эртильского района на областном зональном Конкурсе- слете отрядов Пост №1 в городе Бобров. Нашим ребятам пришлось соревноваться с командами из Боброва, Лисок, Острогожска, Репьевки, Каменки, Каширы, Верхней Хавы, Рамони, Панино.

Оценивались- внешний вид, прохождение торжественным маршем, прохождение с песней, подготовка знаменной группы, слаженность команды, организация Вахты Памяти у Братских могил, подготовка командира. На всех этапах, кроме подготовки знаменной группы, ростошинцы были вторыми.

И в итоге заняв 2 –ое место, уступив команде из Лисок, вышли в финал Конкурса, который пройдет 5 мая в г. Воронеж на Чижевском плацдарме.

Просмотров: 373 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Гала-концерт. г.Эртиль

Просмотров: 429 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

В МКОУ «Ростошинская средняя общеобразовательная школа» большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию учащихся, приобщению детей к героической истории России, сохранению, приумножению тех традиций, которыми издавна богат наш край, прикосновение сердцем к прошлому.В нашей школе с 25 января по 28 февраля проходил месячник военно- патриотической работы «Несокрушимая и легендарная ».

Особенно хочется отметить День вывода советских войск из Афганистана, а именно встречу с воинм-интернационалистом Тимохиным Михаилом Борисовичем, участником афганской и двух чеченских войн, кавалером ордена Мужества. Встреча началась с официальной части подготовленной учащимися 4 класса, кл. руководитель Шестопалова Л.С. Затем Михаил Борисович рассказал как он призывался, как попал ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ростоши | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »